(Giornata 30)
2 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale "Nunzio Fittipaldi"

Francavilla VS Angelo Cristofaro Oppido

(Giornata 30)
1 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio Enzo Taddeo

Paternicum VS Brienza Calcio

(Giornata 30)
3 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale "Franco Pisicchio"

Lavello VS San Cataldo

(Giornata 30)
0 - 0
Eccellenza Lucana
Stdio XXI Settembre - Franco Salerno

Città Dei Sassi Matera VS Ferrandina 17890

(Giornata 30)
6 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Antonio Martorano

Santarcangiolese VS Moliterno

(Giornata 30)
4 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Gaetano Michetti – Pisticci

Elettra Marconia VS Oraziana Venosa

(Giornata 30)
3 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Paolo Carbone

Tricarico Pozzo Di Sicar VS Policoro

(Giornata 30)
2 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Pasquale Corona

C.S.Vultur VS Pomarico

(Giornata 29)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Michele Lorusso

Oraziana Venosa VS C.S.Vultur

(Giornata 29)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio R. Perriello

Policoro VS Città Dei Sassi Matera

(Giornata 29)
1 - 6
Eccellenza Lucana
Stadio O. Venezia

Moliterno VS Elettra Marconia

(Giornata 29)
0 - 3
Eccellenza Lucana
Comunale Manferrara

Pomarico VS Francavilla

(Giornata 29)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Centro Sportivo Santa Maria Ferrandina

Ferrandina 17890 VS Lavello

(Giornata 29)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale Oppido Lucano

Angelo Cristofaro Oppido VS Paternicum

(Giornata 29)
4 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio “Zi Rocco e Gennaro” - San Cataldo

San Cataldo VS Santarcangiolese

(Giornata 29)
2 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale San Giuliano

Brienza Calcio VS Tricarico Pozzo Di Sicar

(Giornata 28)
0 - 2
Eccellenza Lucana
Comunale Manferrara

Pomarico VS Angelo Cristofaro Oppido

(Giornata 28)
3 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale "Nunzio Fittipaldi"

Francavilla VS Brienza Calcio

(Giornata 28)
3 - 0
Eccellenza Lucana
Stdio XXI Settembre - Franco Salerno

Città Dei Sassi Matera VS San Cataldo

(Giornata 28)
2 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Gaetano Michetti – Pisticci

Elettra Marconia VS C.S.Vultur

(Giornata 28)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Paolo Carbone

Tricarico Pozzo Di Sicar VS Ferrandina 17890

(Giornata 28)
4 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale "Franco Pisicchio"

Lavello VS Moliterno

(Giornata 28)
2 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Antonio Martorano

Santarcangiolese VS Oraziana Venosa

(Giornata 28)
5 - 3
Eccellenza Lucana
Stadio Enzo Taddeo

Paternicum VS Policoro

(Giornata 27)
2 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio R. Perriello

Policoro VS Angelo Cristofaro Oppido

(Giornata 27)
1 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio Michele Lorusso

Oraziana Venosa VS Città Dei Sassi Matera

(Giornata 27)
0 - 3
Eccellenza Lucana
Centro Sportivo Santa Maria Ferrandina

Ferrandina 17890 VS Francavilla

(Giornata 27)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Pasquale Corona

C.S.Vultur VS Lavello

(Giornata 27)
4 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio “Zi Rocco e Gennaro” - San Cataldo

San Cataldo VS Paternicum

(Giornata 27)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale San Giuliano

Brienza Calcio VS Pomarico

(Giornata 27)
3 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Gaetano Michetti – Pisticci

Elettra Marconia VS Santarcangiolese

(Giornata 27)
0 - 3
Eccellenza Lucana
Stadio O. Venezia

Moliterno VS Tricarico Pozzo Di Sicar

(Giornata 26)
2 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale Oppido Lucano

Angelo Cristofaro Oppido VS Brienza Calcio

(Giornata 26)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Paolo Carbone

Tricarico Pozzo Di Sicar VS San Cataldo

(Giornata 26)
0 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Antonio Martorano

Santarcangiolese VS C.S.Vultur

(Giornata 26)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale Manferrara

Pomarico VS Elettra Marconia

(Giornata 26)
2 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Enzo Taddeo

Paternicum VS Ferrandina 17890

(Giornata 26)
6 - 1
Eccellenza Lucana
Stdio XXI Settembre - Franco Salerno

Città Dei Sassi Matera VS Moliterno

(Giornata 26)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale "Franco Pisicchio"

Lavello VS Oraziana Venosa

(Giornata 26)
4 - 2
Eccellenza Lucana
Comunale "Nunzio Fittipaldi"

Francavilla VS Policoro

(Giornata 25)
6 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio “Zi Rocco e Gennaro” - San Cataldo

San Cataldo VS Angelo Cristofaro Oppido

(Giornata 25)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Centro Sportivo Santa Maria Ferrandina

Ferrandina 17890 VS Brienza Calcio

(Giornata 25)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Gaetano Michetti – Pisticci

Elettra Marconia VS Città Dei Sassi Matera

(Giornata 25)
1 - 5
Eccellenza Lucana
Stadio O. Venezia

Moliterno VS Francavilla

(Giornata 25)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Antonio Martorano

Santarcangiolese VS Lavello

(Giornata 25)
2 - 3
Eccellenza Lucana
Stadio Michele Lorusso

Oraziana Venosa VS Paternicum

(Giornata 25)
0 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio R. Perriello

Policoro VS Pomarico

(Giornata 25)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Pasquale Corona

C.S.Vultur VS Tricarico Pozzo Di Sicar

(Giornata 24)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale "Nunzio Fittipaldi"

Francavilla VS San Cataldo

(Giornata 24)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Stdio XXI Settembre - Franco Salerno

Città Dei Sassi Matera VS C.S.Vultur

(Giornata 24)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale "Franco Pisicchio"

Lavello VS Elettra Marconia

(Giornata 24)
2 - 2
Eccellenza Lucana
Comunale Oppido Lucano

Angelo Cristofaro Oppido VS Ferrandina 17890

(Giornata 24)
5 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Enzo Taddeo

Paternicum VS Moliterno

(Giornata 24)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Paolo Carbone

Tricarico Pozzo Di Sicar VS Oraziana Venosa

(Giornata 24)
6 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale San Giuliano

Brienza Calcio VS Policoro

(Giornata 24)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale Manferrara

Pomarico VS Santarcangiolese

(Giornata 23)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Michele Lorusso

Oraziana Venosa VS Angelo Cristofaro Oppido

(Giornata 23)
2 - 3
Eccellenza Lucana
Stadio O. Venezia

Moliterno VS Brienza Calcio

(Giornata 23)
0 - 2
Eccellenza Lucana
Comunale "Franco Pisicchio"

Lavello VS Città Dei Sassi Matera

(Giornata 23)
1 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio Pasquale Corona

C.S.Vultur VS Francavilla

(Giornata 23)
Posticipato
Eccellenza Lucana
Stadio Gaetano Michetti – Pisticci

Elettra Marconia VS Paternicum

(Giornata 23)
5 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio “Zi Rocco e Gennaro” - San Cataldo

San Cataldo VS Pomarico

(Giornata 23)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Centro Sportivo Santa Maria Ferrandina

Ferrandina 17890 VS Pomarico

(Giornata 23)
0 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio Antonio Martorano

Santarcangiolese VS Tricarico Pozzo Di Sicar

(Giornata 22)
1 - 3
Eccellenza Lucana
Comunale San Giuliano

Brienza Calcio VS San Cataldo

(Giornata 22)
2 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio Enzo Taddeo

Paternicum VS C.S.Vultur

(Giornata 22)
2 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Paolo Carbone

Tricarico Pozzo Di Sicar VS Elettra Marconia

(Giornata 22)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio R. Perriello

Policoro VS Ferrandina 17890

(Giornata 22)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale Manferrara

Pomarico VS Lavello

(Giornata 22)
3 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale Oppido Lucano

Angelo Cristofaro Oppido VS Moliterno

(Giornata 22)
3 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale "Nunzio Fittipaldi"

Francavilla VS Oraziana Venosa

(Giornata 22)
3 - 0
Eccellenza Lucana
Stdio XXI Settembre - Franco Salerno

Città Dei Sassi Matera VS Santarcangiolese

(Giornata 21)
2 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Gaetano Michetti – Pisticci

Elettra Marconia VS Angelo Cristofaro Oppido

(Giornata 21)
3 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Pasquale Corona

C.S.Vultur VS Brienza Calcio

(Giornata 21)
1 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio O. Venezia

Moliterno VS Ferrandina 17890

(Giornata 21)
0 - 3
Eccellenza Lucana
Stadio Antonio Martorano

Santarcangiolese VS Francavilla

(Giornata 21)
5 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale "Franco Pisicchio"

Lavello VS Paternicum

(Giornata 21)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Michele Lorusso

Oraziana Venosa VS Policoro

(Giornata 21)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio “Zi Rocco e Gennaro” - San Cataldo

San Cataldo VS Pomarico

(Giornata 21)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Stdio XXI Settembre - Franco Salerno

Città Dei Sassi Matera VS Tricarico Pozzo Di Sicar

(Giornata 20)
2 - 3
Eccellenza Lucana
Centro Sportivo Santa Maria Ferrandina

Ferrandina 17890 VS San Cataldo

(Giornata 20)
0 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale Oppido Lucano

Angelo Cristofaro Oppido VS C.S.Vultur

(Giornata 20)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale Manferrara

Pomarico VS Città Dei Sassi Matera

(Giornata 20)
0 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale "Nunzio Fittipaldi"

Francavilla VS Elettra Marconia

(Giornata 20)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Paolo Carbone

Tricarico Pozzo Di Sicar VS Lavello

(Giornata 20)
2 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale Manferrara

Policoro VS Moliterno

(Giornata 20)
2 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale San Giuliano

Brienza Calcio VS Oraziana Venosa

(Giornata 20)
2 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Enzo Taddeo

Paternicum VS Santarcangiolese

(Giornata 19)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale "Franco Pisicchio"

Lavello VS Angelo Cristofaro Oppido

(Giornata 19)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Antonio Martorano

Santarcangiolese VS Brienza Calcio

(Giornata 19)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Michele Lorusso

Oraziana Venosa VS San Cataldo

(Giornata 19)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Pasquale Corona

C.S.Vultur VS Ferrandina 17890

(Giornata 19)
1 - 2
Eccellenza Lucana
Stdio XXI Settembre - Franco Salerno

Città Dei Sassi Matera VS Francavilla

(Giornata 19)
1 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio Paolo Carbone

Tricarico Pozzo Di Sicar VS Paternicum

(Giornata 19)
2 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Gaetano Michetti – Pisticci

Elettra Marconia VS Policoro

(Giornata 19)
0 - 4
Eccellenza Lucana
Stadio O. Venezia

Moliterno VS Pomarico

(Giornata 18)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio R. Perriello

Policoro VS C.S.Vultur

(Giornata 18)
1 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio Enzo Taddeo

Paternicum VS Città Dei Sassi Matera

(Giornata 18)
Posticipato
Eccellenza Lucana
Comunale San Giuliano

Brienza Calcio VS Elettra Marconia

(Giornata 18)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale "Nunzio Fittipaldi"

Francavilla VS Lavello

(Giornata 18)
Posticipato
Eccellenza Lucana
Stadio “Zi Rocco e Gennaro” - San Cataldo

San Cataldo VS Moliterno

(Giornata 18)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Centro Sportivo Santa Maria Ferrandina

Ferrandina 17890 VS Oraziana Venosa

(Giornata 18)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale Oppido Lucano

Angelo Cristofaro Oppido VS Santarcangiolese

(Giornata 18)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale Manferrara

Pomarico VS Tricarico Pozzo Di Sicar

(Giornata 17)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Paolo Carbone

Tricarico Pozzo Di Sicar VS Angelo Cristofaro Oppido

(Giornata 17)
2 - 0
Eccellenza Lucana
Stdio XXI Settembre - Franco Salerno

Città Dei Sassi Matera VS Brienza Calcio

(Giornata 17)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Gaetano Michetti – Pisticci

Elettra Marconia VS San Cataldo

(Giornata 17)
3 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio Antonio Martorano

Santarcangiolese VS Ferrandina 17890

(Giornata 17)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Enzo Taddeo

Paternicum VS Francavilla

(Giornata 17)
3 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Pasquale Corona

C.S.Vultur VS Moliterno

(Giornata 17)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale "Franco Pisicchio"

Lavello VS Policoro

(Giornata 17)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Michele Lorusso

Oraziana Venosa VS Pomarico

(Giornata 16)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio “Zi Rocco e Gennaro” - San Cataldo

San Cataldo VS C.S.Vultur

(Giornata 16)
2 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale Oppido Lucano

Angelo Cristofaro Oppido VS Città Dei Sassi Matera

(Giornata 16)
3 - 1
Eccellenza Lucana
Centro Sportivo Santa Maria Ferrandina

Ferrandina 17890 VS Elettra Marconia

(Giornata 16)
2 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale San Giuliano

Brienza Calcio VS Lavello

(Giornata 16)
1 - 3
Eccellenza Lucana
Stadio O. Venezia

Moliterno VS Oraziana Venosa

(Giornata 16)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale Manferrara

Pomarico VS Paternicum

(Giornata 16)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio R. Perriello

Policoro VS Santarcangiolese

(Giornata 16)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale "Nunzio Fittipaldi"

Francavilla VS Tricarico Pozzo Di Sicar

(Giornata 15)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale Oppido Lucano

Angelo Cristofaro Oppido VS Francavilla

(Giornata 15)
2 - 2
Eccellenza Lucana
Comunale San Giuliano

Brienza Calcio VS Paternicum

(Giornata 15)
0 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio “Zi Rocco e Gennaro” - San Cataldo

San Cataldo VS Lavello

(Giornata 15)
2 - 2
Eccellenza Lucana
Centro Sportivo Santa Maria Ferrandina

Ferrandina 17890 VS Città Dei Sassi Matera

(Giornata 15)
3 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio O. Venezia

Moliterno VS Santarcangiolese

(Giornata 15)
1 - 4
Eccellenza Lucana
Stadio Michele Lorusso

Oraziana Venosa VS Elettra Marconia

(Giornata 15)
3 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio R. Perriello

Policoro VS Tricarico Pozzo Di Sicar

(Giornata 15)
3 - 2
Eccellenza Lucana
Comunale Manferrara

Pomarico VS C.S.Vultur

(Giornata 14)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Pasquale Corona

C.S.Vultur VS Oraziana Venosa

(Giornata 14)
3 - 0
Eccellenza Lucana
Stdio XXI Settembre - Franco Salerno

Città Dei Sassi Matera VS Policoro

(Giornata 14)
2 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Gaetano Michetti – Pisticci

Elettra Marconia VS Moliterno

(Giornata 14)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale "Nunzio Fittipaldi"

Francavilla VS Pomarico

(Giornata 14)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale "Franco Pisicchio"

Lavello VS Ferrandina 17890

(Giornata 14)
2 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Enzo Taddeo

Paternicum VS Angelo Cristofaro Oppido

(Giornata 14)
1 - 3
Eccellenza Lucana
Stadio Antonio Martorano

Santarcangiolese VS San Cataldo

(Giornata 14)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Paolo Carbone

Tricarico Pozzo Di Sicar VS Brienza Calcio

(Giornata 13)
2 - 3
Eccellenza Lucana
Comunale Oppido Lucano

Angelo Cristofaro Oppido VS Pomarico

(Giornata 13)
0 - 2
Eccellenza Lucana
Comunale San Giuliano

Brienza Calcio VS Francavilla

(Giornata 13)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio “Zi Rocco e Gennaro” - San Cataldo

San Cataldo VS Città Dei Sassi Matera

(Giornata 13)
1 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio Pasquale Corona

C.S.Vultur VS Elettra Marconia

(Giornata 13)
2 - 0
Eccellenza Lucana
Centro Sportivo Santa Maria Ferrandina

Ferrandina 17890 VS Tricarico Pozzo Di Sicar

(Giornata 13)
1 - 6
Eccellenza Lucana
Stadio O. Venezia

Moliterno VS Lavello

(Giornata 13)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Michele Lorusso

Oraziana Venosa VS Santarcangiolese

(Giornata 13)
2 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio R. Perriello

Policoro VS Paternicum

(Giornata 12)
3 - 2
Eccellenza Lucana
Comunale Oppido Lucano

Angelo Cristofaro Oppido VS Policoro

(Giornata 12)
2 - 1
Eccellenza Lucana
Stdio XXI Settembre - Franco Salerno

Città Dei Sassi Matera VS Oraziana Venosa

(Giornata 12)
3 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale "Nunzio Fittipaldi"

Francavilla VS Ferrandina 17890

(Giornata 12)
2 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale "Franco Pisicchio"

Lavello VS C.S.Vultur

(Giornata 12)
1 - 4
Eccellenza Lucana
Stadio Enzo Taddeo

Paternicum VS San Cataldo

(Giornata 12)
2 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale Manferrara

Pomarico VS Brienza Calcio

(Giornata 12)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Antonio Martorano

Santarcangiolese VS Elettra Marconia

(Giornata 12)
1 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio Paolo Carbone

Tricarico Pozzo Di Sicar VS Moliterno

(Giornata 11)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale San Giuliano

Brienza Calcio VS Angelo Cristofaro Oppido

(Giornata 11)
2 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio “Zi Rocco e Gennaro” - San Cataldo

San Cataldo VS Tricarico Pozzo Di Sicar

(Giornata 11)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Pasquale Corona

C.S.Vultur VS Santarcangiolese

(Giornata 11)
0 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio Gaetano Michetti – Pisticci

Elettra Marconia VS Pomarico

(Giornata 11)
0 - 0
Eccellenza Lucana
Centro Sportivo Santa Maria Ferrandina

Ferrandina 17890 VS Paternicum

(Giornata 11)
0 - 5
Eccellenza Lucana
Stadio O. Venezia

Moliterno VS Città Dei Sassi Matera

(Giornata 11)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Michele Lorusso

Oraziana Venosa VS Lavello

(Giornata 11)
0 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio R. Perriello

Policoro VS Francavilla

(Giornata 10)
1 - 2
Eccellenza Lucana
Comunale Oppido Lucano

Angelo Cristofaro Oppido VS San Cataldo

(Giornata 10)
2 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale San Giuliano

Brienza Calcio VS Ferrandina 17890

(Giornata 10)
0 - 0
Eccellenza Lucana
Stdio XXI Settembre - Franco Salerno

Città Dei Sassi Matera VS Elettra Marconia

(Giornata 10)
3 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale "Nunzio Fittipaldi"

Francavilla VS Moliterno

(Giornata 10)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale "Franco Pisicchio"

Lavello VS Santarcangiolese

(Giornata 10)
4 - 3
Eccellenza Lucana
Stadio Enzo Taddeo

Paternicum VS Oraziana Venosa

(Giornata 10)
4 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale Manferrara

Pomarico VS Policoro

(Giornata 10)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Paolo Carbone

Tricarico Pozzo Di Sicar VS C.S.Vultur

(Giornata 9)
1 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio “Zi Rocco e Gennaro” - San Cataldo

San Cataldo VS Francavilla

(Giornata 9)
0 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Pasquale Corona

C.S.Vultur VS Città Dei Sassi Matera

(Giornata 9)
2 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Gaetano Michetti – Pisticci

Elettra Marconia VS Lavello

(Giornata 9)
2 - 0
Eccellenza Lucana
Centro Sportivo Santa Maria Ferrandina

Ferrandina 17890 VS Angelo Cristofaro Oppido

(Giornata 9)
1 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio O. Venezia

Moliterno VS Paternicum

(Giornata 9)
1 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio Michele Lorusso

Oraziana Venosa VS Tricarico Pozzo Di Sicar

(Giornata 9)
0 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio R. Perriello

Policoro VS Brienza Calcio

(Giornata 9)
1 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio Antonio Martorano

Santarcangiolese VS Pomarico

(Giornata 8)
3 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale Oppido Lucano

Angelo Cristofaro Oppido VS Oraziana Venosa

(Giornata 8)
3 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale San Giuliano

Brienza Calcio VS Moliterno

(Giornata 8)
2 - 2
Eccellenza Lucana
Stdio XXI Settembre - Franco Salerno

Città Dei Sassi Matera VS Lavello

(Giornata 8)
4 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale "Nunzio Fittipaldi"

Francavilla VS C.S.Vultur

(Giornata 8)
2 - 3
Eccellenza Lucana
Stadio Enzo Taddeo

Paternicum VS Elettra Marconia

(Giornata 8)
0 - 2
Eccellenza Lucana
Comunale Manferrara

Policoro VS San Cataldo

(Giornata 8)
2 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale Manferrara

Pomarico VS Ferrandina 17890

(Giornata 8)
3 - 3
Eccellenza Lucana
Stadio Paolo Carbone

Tricarico Pozzo Di Sicar VS Santarcangiolese

(Giornata 7)
2 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio “Zi Rocco e Gennaro” - San Cataldo

San Cataldo VS Brienza Calcio

(Giornata 7)
5 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Pasquale Corona

C.S.Vultur VS Paternicum

(Giornata 7)
0 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Gaetano Michetti – Pisticci

Elettra Marconia VS Tricarico Pozzo Di Sicar

(Giornata 7)
3 - 1
Eccellenza Lucana
Centro Sportivo Santa Maria Ferrandina

Ferrandina 17890 VS Policoro

(Giornata 7)
2 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale "Franco Pisicchio"

Lavello VS Pomarico

(Giornata 7)
0 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio O. Venezia

Moliterno VS Angelo Cristofaro Oppido

(Giornata 7)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Michele Lorusso

Oraziana Venosa VS Francavilla

(Giornata 7)
1 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio Antonio Martorano

Santarcangiolese VS Città Dei Sassi Matera

(Giornata 6)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale Oppido Lucano

Angelo Cristofaro Oppido VS Elettra Marconia

(Giornata 6)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale San Giuliano

Brienza Calcio VS C.S.Vultur

(Giornata 6)
3 - 2
Eccellenza Lucana
Centro Sportivo Santa Maria Ferrandina

Ferrandina 17890 VS Moliterno

(Giornata 6)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale "Nunzio Fittipaldi"

Francavilla VS Santarcangiolese

(Giornata 6)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Enzo Taddeo

Paternicum VS Lavello

(Giornata 6)
0 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio R. Perriello

Policoro VS Oraziana Venosa

(Giornata 6)
2 - 4
Eccellenza Lucana
Comunale Manferrara

Pomarico VS San Cataldo

(Giornata 6)
0 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio Paolo Carbone

Tricarico Pozzo Di Sicar VS Città Dei Sassi Matera

(Giornata 5)
2 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio “Zi Rocco e Gennaro” - San Cataldo

San Cataldo VS Ferrandina 17890

(Giornata 5)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Pasquale Corona

C.S.Vultur VS Angelo Cristofaro Oppido

(Giornata 5)
2 - 0
Eccellenza Lucana
Stdio XXI Settembre - Franco Salerno

Città Dei Sassi Matera VS Pomarico

(Giornata 5)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Gaetano Michetti – Pisticci

Elettra Marconia VS Francavilla

(Giornata 5)
2 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale "Franco Pisicchio"

Lavello VS Tricarico Pozzo Di Sicar

(Giornata 5)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio O. Venezia

Moliterno VS Policoro

(Giornata 5)
2 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Michele Lorusso

Oraziana Venosa VS Brienza Calcio

(Giornata 5)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Antonio Martorano

Santarcangiolese VS Paternicum

(Giornata 4)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale Oppido Lucano

Angelo Cristofaro Oppido VS Lavello

(Giornata 4)
0 - 2
Eccellenza Lucana
Comunale San Giuliano

Brienza Calcio VS Santarcangiolese

(Giornata 4)
5 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio “Zi Rocco e Gennaro” - San Cataldo

San Cataldo VS Oraziana Venosa

(Giornata 4)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Centro Sportivo Santa Maria Ferrandina

Ferrandina 17890 VS C.S.Vultur

(Giornata 4)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale "Nunzio Fittipaldi"

Francavilla VS Città Dei Sassi Matera

(Giornata 4)
0 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio Enzo Taddeo

Paternicum VS Tricarico Pozzo Di Sicar

(Giornata 4)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio R. Perriello

Policoro VS Elettra Marconia

(Giornata 4)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Comunale Manferrara

Pomarico VS Moliterno

(Giornata 3)
3 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Pasquale Corona

C.S.Vultur VS Policoro

(Giornata 3)
2 - 1
Eccellenza Lucana
Stdio XXI Settembre - Franco Salerno

Città Dei Sassi Matera VS Paternicum

(Giornata 3)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Gaetano Michetti – Pisticci

Elettra Marconia VS Brienza Calcio

(Giornata 3)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale "Franco Pisicchio"

Lavello VS Francavilla

(Giornata 3)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio O. Venezia

Moliterno VS San Cataldo

(Giornata 3)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Michele Lorusso

Oraziana Venosa VS Ferrandina 17890

(Giornata 3)
2 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Antonio Martorano

Santarcangiolese VS Angelo Cristofaro Oppido

(Giornata 3)
4 - 2
Eccellenza Lucana
Stadio Paolo Carbone

Tricarico Pozzo Di Sicar VS Pomarico

(Giornata 2)
0 - 3
Eccellenza Lucana
Comunale Oppido Lucano

Angelo Cristofaro Oppido VS Tricarico Pozzo Di Sicar

(Giornata 2)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale San Giuliano

Brienza Calcio VS Città Dei Sassi Matera

(Giornata 2)
3 - 3
Eccellenza Lucana
Stadio “Zi Rocco e Gennaro” - San Cataldo

San Cataldo VS Elettra Marconia

(Giornata 2)
3 - 1
Eccellenza Lucana
Centro Sportivo Santa Maria Ferrandina

Ferrandina 17890 VS Santarcangiolese

(Giornata 2)
4 - 2
Eccellenza Lucana
Comunale "Nunzio Fittipaldi"

Francavilla VS Paternicum

(Giornata 2)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio O. Venezia

Moliterno VS C.S.Vultur

(Giornata 2)
0 - 4
Eccellenza Lucana
Stadio R. Perriello

Policoro VS Lavello

(Giornata 2)
1 - 2
Eccellenza Lucana
Comunale Manferrara

Pomarico VS Oraziana Venosa

(Giornata 1)
5 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Gaetano Michetti – Pisticci

Elettra Marconia VS Ferrandina 17890

(Giornata 1)
0 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio Michele Lorusso

Oraziana Venosa VS Moliterno

(Giornata 1)
0 - 0
Eccellenza Lucana
Stadio F. Sanchirico - Villa D'Agri

Santarcangiolese VS Policoro

(Giornata 1)
3 - 1
Eccellenza Lucana
Comunale "Franco Pisicchio"

Lavello VS Brienza Calcio

(Giornata 1)
1 - 0
Eccellenza Lucana
Stdio XXI Settembre - Franco Salerno

Città Dei Sassi Matera VS Angelo Cristofaro Oppido

(Giornata 1)
0 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Paolo Carbone

Tricarico Pozzo Di Sicar VS Francavilla

(Giornata 1)
3 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Enzo Taddeo

Paternicum VS Pomarico

(Giornata 1)
1 - 1
Eccellenza Lucana
Stadio Pasquale Corona

C.S.Vultur VS San Cataldo